Bleiben wir in Kontakt!

Kultur Ruhr GmbH
Ruhrtriennale
Gerard-Mortier-Platz 1
44793 Bochum

T + 49 (0) 234 97 48 33 00
F + 49 (0) 234 97 48 33 39
info@ruhrtriennale.de

Intendanz und Geschäftsführung

Barbara Frey
Intendantin und Geschäftsführerin

Maximilian Brands
Assistent der Intendantin
T + 49 (0) 234 97 48 33-31
F + 49 (0) 234 97 48 33-74
E-Mail


Dr. Vera Battis-Reese
Geschäftsführerin

Regina Weidmann
Mitarbeiterin der Geschäftsführung und Sponsoring
T + 49 (0) 234 97 48 33-82
F + 49 (0) 234 97 48 33-19
E-Mail


Justitiariat
Valentina Lori, Melina Schimmöller, Annika Trockel
T + 49 (0) 234 97 48 33-05
F + 49 (0) 234 97 48 33-74
E-Mail

Controlling
Birgit Schuurman
T + 49 (0) 234 97 48 33-85
F + 49 (0) 234 97 48 33-00
E-Mail

Künstlerisches Betriebsbüro / Produktionsbüro
Lisa Katharina Holzberg, Christiane Biallas, Katharina Flick, Johanna Freytag, Alina Klöpper, Sarah Lorbeer, Simon Mellnich, Denise Oppenberg, Katharina Rückl
Künstlerische Beratung Sounddesign: Thomas Wegner
T + 49 (0) 234 97 48 33-33
F + 49 (0) 234 97 48 33-38
E-Mail

Künstlerische Programmgestaltung
Barbara Eckle, Judith Gerstenberg, Sara Abbasi
Nina Bade, Aljoscha Begrich, Mats Staub (Scouting), Andri Hardmeier (Autor/Lektor)
T + 49 (0) 234 97 48 33-48
F + 49 (0) 234 97 48 33-49
E-Mail

Junge Triennale
Anne Britting, Ilka Hütte, Yannick Warkus
T + 49 (0) 234 97 48 34-18
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail

Konzept Internationaler Festivalcampus
Philipp Schulte, Carla Gesthuisen
T+ 0234 97 48 33 75
E-Mail

Pressestelle
Angela Vucko, Stefanie Matjeka
T + 49 (0) 234 97 48 33 37
F + 49 (0) 234 97 48 33 49
E-Mail

Marketing und  Vertrieb
Franca Lohmann, Daniel Eißing, Fabio Gorchs, Moritz Kappen
Grafikdesign: Dominik Blase, Sophie Schäfer
T + 49 (0) 234 97 48 33-72
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail

Ticketing
Ulrike Graf, Anja Nole
T + 49 (0) 221 28 02 10
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail

Technik und Ausstattung
Max Schubert, Mirko Bartoš, Marie Gäthke, Levent Güngör, Georg Kolacki, Tanja Martin, Lina Nole, Veronika Obermeier, Anne Prietzsch, Julia Reimann, Ioannis Siaminos, Saskia Tappe, Erik Trupin, Holger Vollmert, Anke Wolter
T + 49 (0) 234 97 48 33-27
F + 49 (0) 234 97 48 33-29
E-Mail

Kostüm und Maske
Anna Dressendörfer, Christina Hillinger, Pia Norberg
T + 49 (0) 234 97 48 33-50
F + 49 (0) 234 97 48 33-29
E-Mail

Verwaltung
Vanessa San Román Domínguez, Tanja Alstede, Anna Baumann, Joanne Budzier, Henryk Jan Ciuraj, Fatima Derhai-Unger, Steffen Eckers, Katharina Heib, Nick Hosberg, Rebecca Heinzelmann, Dominika Hourtz, Stefanie Kusenberg, Franz-Josef Lortz, Felicia Moldenhauer, Nils Pieperbeck, Natalja Riffel, Annika Rötzel, Max Schomann, Julia Schmidt, Roland Sieberg, Michael Turrek, Johanna Vormann
T + 49 (0) 234 97 48 33-94
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail

Veranstaltungsorganisation
Claudia Klein, Eileen Berger, Sven Mesterjahn, Paula Packheiser
T + 49 (0) 234 97 48 33-12
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail

Auszubildende
Abdulrahman Alajati, Luisa Bergmann, Katharina Härtling, Joshua Reuter