Team & Kontakt

Intendanz

Stefanie Carp
Intendantin

Mitarbeiterin der Intendantin / Sponsoring
Sabine Krüger
T + 49 (0) 234 97 48 33-31
F + 49 (0) 234 97 48 33-74
s.krueger@ruhrtriennale.de

Geschäftsführung

Dr. Vera Battis-Reese
Geschäftsführerin

Mitarbeiterin der Geschäftsführung/ Sponsoring
Stefanie Kusenberg
T + 49 (0) 234 97 48 33-82
F + 49 (0) 234 97 48 33-19
s.kusenberg@kulturruhr.com

Justitiariat
Swantje Stephan, Vanessa San Román Domínguez, Annika Trockel
T + 49 (0) 234 97 48 33-06
F + 49 (0) 234 97 48 33-74
s.stephan@ruhrtriennale.de

Controlling
Simon-André Wensing
T + 49 (0) 234 97 48 33-85
F + 49 (0) 234 97 48 33-00
s.wensing@ruhrtriennale.de

Künstlerisches Betriebsbüro / Produktionsbüro

Robert Ernst Castellitz, Roger Christmann, Michael Banzhaf, Christiane Biallas, Susanne Blank, Monique Collas (in Elternzeit), Jennifer Köhler, Jana Wiechers
T + 49 (0) 234 97 48 33-33
F + 49 (0) 234 97 48 33-38
s.blank@ruhrtriennale.de

Dramaturgie

Max-Philip Aschenbrenner, Anne Mahlow, Barbara Mundel, Anja Schneidereit, Kai Wycisk
T + 49 (0) 234 97 48 33-18
F + 49 (0) 234 97 48 33-19

Junge Triennale
Caroline Wolter, Judith Martin
T + 49 (0) 234 97 48 34-18
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
c.wolter@ruhrtriennale.de

Gastkuratoren
Matthias Osterwold (Musik), Florian Malzacher, Carolin Hochleichter

Internationaler Festivalcampus
Dr. Philipp Schulte, Carla Gesthuisen
T +49 (0) 234 97 48 33 75
festivalcampus@ruhrtriennale.de
 

Presse

Alexander Kruse, Sarah Beer (in Elternzeit), Jelena Jakobi, L* Reiter
T + 49 (0) 234 97 48 33 37
F + 49 (0) 234 97 48 33 49
presse@ruhrtriennale.de

Marketing/Vertrieb

Stefan Kriegl, Lisa Blume, Janna Dittmeyer, Lisa Ernst
Grafik: Moritz Kappen, Larissa Leich
T + 49 (0) 234 97 48 33-72
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
s.kriegl@ruhrtriennale.de

Ticketing
Ulrike Graf, Anja Nole
T + 49 (0) 221 28 02 10
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
u.graf@ruhrtriennale.de

Technik / Ausstattung

Will-Jan Pielage, Mirko Bartos, Georg Bugiel, Thomas Burkhard, Tina Carstens, Andreas Dietmann, Marie Gäthke, Sofia Hagemeier, Georg Kolacki, Anja Lawrenz, Martin Mainka, Frits Nieuwland, Anne Prietzsch, Julia Reimann, Ioannis Siaminos, Hanno Sons, Darko Sosic, Saskia Tappe, Daniel Teusner, Erik Trupin, Bram Visser, Anke Wolter, Benjamin zur Heide
T + 49 (0) 234 97 48 33-27
F + 49 (0) 234 97 48 33-29
a.wolter@kulturruhr.com

Kostüm / Maske

Tina Carstens, Anna Dressendörfer, Sandra Gabrovec, Pia Norberg
T + 49 (0) 234 97 48 33-50
F + 49 (0) 234 97 48 33-29
kostuem@kulturruhr.com

Verwaltung

Uwe Peters, Tanja Alstede, Fatima Derhai-Unger, Hosam Elkoulak, Elina Godowski, Dominika Hourtz, Renate Ingenwerth, Alexandra Kühntoph, Franz-Josef Lortz, Felicia Moldenhauer, Natalja Riffel, Annika Rötzel (in Elternzeit), Julia Schmidt, Michael Turrek
T + 49 (0) 234 97 48 33-94
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
t.alstede@ruhrtriennale.de

Veranstaltungsorganisation

Claudia Klein, Eileen Berger, Sven Mesterjahn 
T + 49 (0) 234 97 48 33-12
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
cklein@ruhrtriennale.de

Auszubildende
Daniel Kalischewski, Karina Kopocz, Paula Packheiser, Jakob Spitzlay

© Ruhrtriennale

powered by Peppered