Team & Kontakt

Intendanz

Stefanie Carp
Intendantin

Mitarbeiterin der Intendantin / Sponsoring
Margo Zālīte
T + 49 (0) 234 97 48 33-31
F + 49 (0) 234 97 48 33-74
E-Mail

Geschäftsführung

Dr. Vera Battis-Reese
Geschäftsführerin

Mitarbeiterin der Geschäftsführung/ Sponsoring
Stefanie Kusenberg
T + 49 (0) 234 97 48 33-82
F + 49 (0) 234 97 48 33-19
E-Mail

Justitiariat
Vanessa San Román Domínguez, Sarah Benscheidt, Annika Trockel
T + 49 (0) 234 97 48 33-05
F + 49 (0) 234 97 48 33-74
E-Mail

Controlling
N.N.
T + 49 (0) 234 97 48 33-85
F + 49 (0) 234 97 48 33-00
E-Mail

Künstlerisches Betriebsbüro / Produktionsbüro

Jürgen Reitzler, Christiane Biallas, Monique Collas (in Elternzeit), Lisa Katharina Holzberg, Jennifer Köhler, Hanna Kriegleder, Amelie Lopper, Stefan Nagel
T + 49 (0) 234 97 48 33-33
F + 49 (0) 234 97 48 33-38
E-Mail

Dramaturgie

Juliane Votteler, Julia Naunin, Anne Mahlow, Brigitte Olbrisch, Lucie Ortmann
T + 49 (0) 234 97 48 33-48
F + 49 (0) 234 97 48 33-49

Junge Triennale
Lina Hölscher, Vittoria Lenz
T + 49 (0) 234 97 48 34-18
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail

Gastkurator*innen
Matthias Osterwold (Musik), Carolin Hochleichter, Florian Malzacher

Presse

Verena Bierl, Sarah Beer (in Elternzeit), Jelena Jakobi
T + 49 (0) 234 97 48 33 37
F + 49 (0) 234 97 48 33 49
E-Mail

Marketing/Vertrieb

Franca Lohmann, Janna Dittmeyer, Lisa Ernst, Richard Steinkötter, Kai Wycisk
Grafik: Janina Kumpies, Lennart Lofink
T + 49 (0) 234 97 48 33-72
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail

Ticketing
Ulrike Graf, Anja Nole
T + 49 (0) 221 28 02 10
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail

Technik / Ausstattung

Benjamin zur Heide, Mirko Bartoš, Georg Bugiel, Andreas Dietmann, Ingo Fey, Marie Gäthke, Stefan Göbel, Alexandra Kaiser, Georg Kolacki, Hanna Kriegleder, Martin Mainka, Horst Mühlberger, Anne Prietzsch, Julia Reimann, Ioannis Siaminos, Hanno Sons, Darko Šošić, Saskia Tappe, Daniel Teusner, Erik Trupin, Holger Vollmert, Thomas Wegner, Anke Wolter
T + 49 (0) 234 97 48 33-27
F + 49 (0) 234 97 48 33-29
E-Mail

Kostüm / Maske

Anna Dressendörfer, Pia Norberg
T + 49 (0) 234 97 48 33-50
F + 49 (0) 234 97 48 33-29
E-Mail

Verwaltung

Uwe Peters, Tanja Alstede, Fatima Derhai-Unger, Hosam Elkoulak, Elina Godowski, Dominika Hourtz, Renate Ingenwerth, Alexandra Kühntoph, Franz-Josef Lortz, Felicia Moldenhauer, Natalja Riffel, Annika Rötzel, Julia Schmidt, Michael Turrek
T + 49 (0) 234 97 48 33-94
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail

Veranstaltungsorganisation

Claudia Klein, Eileen Berger, Sven Mesterjahn
T + 49 (0) 234 97 48 33-12
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail

Auszubildende
Elisabeth Hölscheidt, Karina Kopocz, Jakob Spitzlay, Annika Stolz

 

Cookies
Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.
Mehr Infos