Team & Kontakt

Intendanz

Stefanie Carp
Intendantin

Mitarbeiterin der Intendantin / Sponsoring
Margo Zālīte
T + 49 (0) 234 97 48 33-31
F + 49 (0) 234 97 48 33-74
E-Mail


Geschäftsführung

Dr. Vera Battis-Reese
Geschäftsführerin

Mitarbeiterin der Geschäftsführung/ Sponsoring
Stefanie Kusenberg
T + 49 (0) 234 97 48 33-82
F + 49 (0) 234 97 48 33-19
E-Mail


Justitiariat
Vanessa San Román Domínguez, Sarah Benscheidt, Annika Trockel
T + 49 (0) 234 97 48 33-05
F + 49 (0) 234 97 48 33-74
E-Mail


Controlling
Birgit Schuurman
T + 49 (0) 234 97 48 33-85
F + 49 (0) 234 97 48 33-00
E-Mail


Künstlerisches Betriebsbüro / Produktionsbüro

Jürgen Reitzler, Christiane Biallas, Monique Collas, Lisa Katharina Holzberg, Jennifer Köhler (in Elternzeit), Hanna Kriegleder, Karina Wozniak
T + 49 (0) 234 97 48 33-33
F + 49 (0) 234 97 48 33-38
E-Mail


Dramaturgie

Juliane Votteler, Julia Naunin, Anne Mahlow, Brigitte Olbrisch, Lucie Ortmann
T + 49 (0) 234 97 48 33-48
F + 49 (0) 234 97 48 33-49
E-Mail


Junge Triennale
Anne Britting, Lina Hölscher (in Elternzeit), Einar Fehrholz, Vittoria Lenz
T + 49 (0) 234 97 48 34-18
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail


Internationaler Festivalcampus
Philipp Schulte, Carla Gesthuisen
T+ 0234 97 48 33 75
E-Mail
 

Gastkurator*innen
Matthias Osterwold (Musik), Carolin Hochleichter, Florian Malzacher


Presse

Verena Bierl, Sarah Beer (in Elternzeit), Jelena Jakobi, Laura Mrochen
T + 49 (0) 234 97 48 33 37
F + 49 (0) 234 97 48 33 49
E-Mail


Marketing/Vertrieb

Franca Lohmann, Janna Dittmeyer, Lisa Ernst, Fabio Gorchs, Anamaria Sumic, Kai Wycisk

Grafikdesign: Moritz Kappen, Lennart Lofink
T + 49 (0) 234 97 48 33-72
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail


Ticketing
Ulrike Graf, Anja Nole, Denise Oppenberg
T + 49 (0) 221 28 02 10
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail


Technik / Ausstattung

Benjamin zur Heide, Mirko Bartoš, Ingo Fey, Marie Gäthke, Alexandra
Kaiser, Georg Kolacki, Martin Mainka, Anne Prietzsch, Julia Reimann, Ioannis Siaminos, Saskia Tappe, Erik Trupin, Holger Vollmert, Anke Wolter, Florian Wulff
T + 49 (0) 234 97 48 33-27
F + 49 (0) 234 97 48 33-29
E-Mail


Kostüm / Maske

Anna Dressendörfer, Christina Hillinger, Pia Norberg
T + 49 (0) 234 97 48 33-50
F + 49 (0) 234 97 48 33-29
E-Mail


Verwaltung

Uwe Peters, Tanja Alstede, Heide Böhmer, Fatima Derhai-Unger, Hosam Elkoulak, Elina Godowski, Dominika Hourtz, Renate Ingenwerth, Alexandra Kühntoph, Franz-Josef Lortz, Felicia Moldenhauer, Natalja Riffel, Annika Rötzel, Julia Schmidt, Michael Turrek
T + 49 (0) 234 97 48 33-94
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail

Veranstaltungsorganisation

Claudia Klein, Eileen Berger, Sven Mesterjahn
T + 49 (0) 234 97 48 33-12
F + 49 (0) 234 97 48 33-39
E-Mail


Auszubildende

Elisabeth Hölscheidt, Karina Kopocz, Lina Nole, Jakob Spitzlay, Annika Stolz

Festivalteam 2019

Vorderhaus

Romina Baranowski, Ana Becher, Nicole Becher, Julia Berger, Marie-Luise Eberhardt, Matthias Engel, Mirjam Falkensteiner, Elena Fiebig, Johanna Flender, Janna Flöttmann, Lisa Franke, Sofia Hagemeier, Miriam Heinrichs, Lara Hesse, Mirlinda Hiseni, Sarah Huesmann, Anna Holtkamp, Nils Jaworski, Lennart Jorczik, Josephine Kalies, Lea Karow, Caroline Königs, Saija Kontio, Louisa Kron, Magdalena Kruska, Lynn Helen Kuhfuss, Zoe Luise Kuhfuss, Gustavo Leite, Janne Linder, Sarah Elisabeth Lorbeer, maximilian Luczak, Johanna Mathias, Elena Minaeva, Finn Mommsen, Steven Natusch, Svenja Ney, Mona Victoria Nordmeier, Julius Olbertz, Maurizio Onano, Samuel Peter, Lara Pollmeier, Damian Popp, Capucine Richard, Myriel Rohrbach, Roger Rohrbach, Ruven Rößler, Victor Rößler, Julia Rüther, Katharina Sattler, Lisa Scheithauer, Judith Schürholz, Corinna Stüttgen, Bardiya Tahani, Lisa Vogel, Kevin Wankel, Esther Wagner, Nantje Marie Wilke, Katharina Winkelhahn, Christina Zejewski, Caroline Zirves 

Technik / Ausstattung 

Harald Dutsch Adams, Melanie Alsdorf, Konrad Thomas Anger, Delil Aziz, Kirsten Ballhorn, Sebastian Behler, Melanie Bluhm, Frank Böhle, Steven Böhm, Christoph Börger, Marc Daniel Brümmer, Georg Bugiel, Moritz Bütow, Yannick De Wit, Robin Diehl, Andreas Dietmann, Roman Dudzinski, Dirk Ebbinghaus, Sebastian Fenk, Claudia Frinken, Carsten Funke, Stefan Fuß, Stefan Göbel, Uwe Gorecky, Sandro Grizzo, Holger Harms, Michelle Hummeltenberg, Gerd Jordan, Karl Thor Karlsson, Katja Kiesewalter, Tamai Kleinlütke, Reinhard Klose, Torben Krol, Ramona Lehnert, Arvid Christian Lemke, Imke Linde, Anke Lindner, Franzi Luhn, Ian Edward Marceau, Alfred-Gerd Mikuscheit, Ralf Mittag, Daniel Neffgen, Manfred Nücken, Rainer Ott, Adam Petrenko, Daniel Przemus, Janine Reich, Uwe Renken, Verena Rogler, Stefanie Sändig, Helmut Schandl, Olaf Schmeink, Marc Schneider-Handrup, Stephan Schneppel, Alma Schraer, Ralph Schwarzenauer, Andreas Semmler, Jan Ole Sierck, Petar Skrivan, Hanno Sons, Darko Sosic, Claudia Stauß, Mirco Striepling, Daniel Teusner, Claude Vasseur, Thomas Wegner, Ian Weinfurtner, Barbara Westernach, Markus Wiemann, Daniel Wierczeiko, Philipp Zander
 

Kostüm / Maske 

Ursula Albrecht, Josephin Berger, Daniela Bermudez, Anette Biedinger, Helena Bünten, Frederike Coors, Paula de la Haye, Philipp Ebert, Eva Christiane Gamble, Nicola Gördes, Vivian Händler, Senta Hetzer, Manuela Heukamp, Sabine Höhfeld, Heike Kehrwisch, Isabel Kowol, Frauke Kreuder, Eva Krückel, Marion Leinders, Anja Möller, Ute Packeiser, Katja Rabe, Vicky Roters, Rebecca Rühle, Astrid Schikorra, Anje-Damaris Schmidt, Alexandra Schramm, Julia Simmen, Natalie Soroko, Julia Strauß, Monica von Kannen, Dagmar Weitze, Renate Wellershausen, Alexandra Zilavec

Cookies
Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.
Mehr Infos